МРТ шейного отдела, антелистез С2

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мучают постоянные головные боли, а точнее затылок с левой стороны, иногда это место немеет.
Сделала мрт. Заключение: шейный лордоз сглажен, формирование патологического кифоза на уровне С3-С5, незначительный правосторонний сколиоз Антелистез С2 на 2 мм. Кранево-вертебральный переход не изменен. Позвоночные артерии R=S, видимые отделы не извитые. Структура тел позвонков не изменена. Высота тел не снижена. Опорные площадки тел позвонков на уровне сегмента С3-С7 расширены за счет краевых костных заострений.
Межпозвонковые диски С4-5, С5-6 с признаками дегидратации, высота дисков снижена. Вещество дисков не пролабирует в просвет позвоночного канала.
Желтые связки не утолщены. Дугоотростчатые суставы не изменены.
Задняя продольная связка не утолщена.
Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен без признаков ликворного блока.
Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр, очагов патологического МР сигнала в нем не выявлено.
Теги: антелистез с2
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 18:59
Здравствуйте. Проблема в шейном отделе позвоночника. Нужно комплексное лечение. Тогда и головные боли станут реже или уменьшат интенсивность.
-1