Мрт шейного отдела. Грыжа диска с5/с6. что делать?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошла мрт шейного отдела. Обнаружили грыжу. . невропотолог выписал только мази сказал что все в порядке. Голова болит, шум в ушах периодически. Вот заключение. Mr томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 3 проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков С4- С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Задняя Продольная связка уплотнена. Сигналы от дисков шейного отдела по Т2- ви неоднородно снижены. Определяется задняя медианно- парамедианная грыжа диска С5- С6 размером до 0,5 см с распространением в правое межпозвонковое отверстие и частичной компрессии дурального мешка. Дорзальная протрузия дисков С6/ С7, с4/с5 размерами до 0,2 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, спиной мозг структурен, сигнал от него по Т1 и Т2-Ви не изменён. форма и размеры тел позвонков обычные дистрофические изменения в телах позвонков. На сколько это опасно, и что мне делать? Нужна ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-11-30 07:43
Здравствуйте. В пользу операции говорят размеры грыжевого выпячивания и его воздействие на дуральный мешок. При наличии клинических проявлений и неврологических нарушений нужно рассматривать вопрос об операции. Советую Вам пройти очную консультацию нейрохирурга.