Шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза и надо ли это обследовать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-10 07:10
Здравствуйте.

Выпрямленный шейный лордоз - это один из признаков остеохондроза. МРТ пройти желательно, так как рентген не просматривает протрузии и грыжи. Да и в остальном, МРТ намного информативней рентгена.
Платная консультация
Андрей 2019-07-11 23:46
Здравствуйте скажите а может ли это все быть последствием травмы? В 2003 году попал в аварию вылител через лобовое стекло с заднего сидения машины тогда месяца два вообще шеей варочить не мог обращался к хирургу но на тот момент мне сказали ушиб и все не каких обследований тогда не проходил
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 10:41
Нет, выпрямленный лордоз - это признак остеохондроза.