Не хочу делать прививки

Спрашивает: Graf
Пол: Мужской
Возраст: 35+
Здравствуйте, последние 10-12 лет не делаю прививки (по своим убеждениям) при медосмотре спрашивают прививочную карту, работаю пожарным.
1. могут ли уволить за отказ делать прививки?
2. можно ли сделать прививки (договориться заполнить прививочную карту) в частной клинике или только у терапевта по месту прописки?
Интересуют действующие на данный момент законы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-01 19:14
Graf! С учетом вашей пррфессии, которая связана с травматизмом, вы должны быть привиты от гепатита В и столбняка. Ваш терапевт, который подписывает допуск к работе после каждого проф. Осмотра, должен вас не допустить к работе по профессии, ввиду отсутствия вакцинации. Выясняйте с ним этот вопрос. Всего доброго.