Антитела к краснухе

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. По беременности сдаю анализы. Антитела G к краснухе положительно 738 МЕ/Л - хотя везде на мл. Референсных значений нет. Этот результат выделен черным. (мне делали прививку в 2007 и 2009 году.) что это значит, у меня иммунитет после прививок или я болела? Антитела М отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-17 16:25
Катя! Это обозначает, что на момент обследования у вас есть защитный иммунитет от заболевания краснухой.
Платная консультация
катя 2017-04-17 20:25
Спасибо за быстрый ответ! А получается что я переболела ей раньше или это от прививки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-19 00:38
Катя! Болезнь должна быть зафиксирована в медицинской карте. Вакцинация должна быть зафиксирована в иммунной карте.