Достаточный ли иммунитет к краснухе 180?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад я сделала прививку от краснухи. До прививки анализ на антитела IgG показывал 0,2, а после 180. Скажите пожалуйста это достаточный иммунитет для беременности? Нужно ли вообще эту вакцину когда-нибудь повторять и если да, то через какое время? Мне терапевт говорила, что лучше ещё через год одну сделать чтобы иммунитет выработался стойкий уже на всю жизнь. Так ли это? Просто тогда планируемую беременность ещё прийдется откладывать на долго, а время уже не терпит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-06 11:03
Екатерина! Наличие иммунитета от краснухи считается при показатели 10.0 и выше. У вас он высокий 180.0 Вторую прививку ставить не нужно. Просто повторите обследование на наличие антител. Если их количество остается выше показателя 10.0, то повторная вакцинация не требуется.