Заболевание Гепатит В

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я больна гепатитом в я отправила вам анализы мне 53 года как лечится что пить я боюсь заразить своих детей внучке 4 года и внуку 4 месяца можно ли мне прививку сделать против гепатита в? Делала эту прививку 13 лет тому назад. Что посоветуете мне в больницу я не пойду уволят с работы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 21:42
Марина! У вас выявлены прививочные антитела к поверхностному антигену гепатита В. Это антитела, а не вирус гепатита. Чтобы поставить точку в этом вопросе, сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК гепатита В, значит вируса в крови нет. Это будет подтверждением, что в крови циркулируют прививочные антитела. В трудовом законодательстве нет статьи об увольнении сотрудника по причине его болезни. Результат обследования является тайной пациента. Разглашение карается законом. Даже то, что у вас есть антитела, должны знать только вы и врач, проводящий профосмотр.