1
Гепатит б и работа
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здраствуйте в2010году был обнаружен хронический гепатит б. могу ли я устроится на работу в детский сад нянечкой или в продуктовый магазин. И какие места работ противопоказаны с таким диагнозом. Вирус не активный анализы крови и узи печени в норме. И ребенку были сделаны прививки при рождении через какой период их повторить.
Теги: гепатит в и работа, можно ли с гепатитом в работать в продуктовом магазине
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2015 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:51
Алина! Пациенты у которых есть хронические вирусные гепатиты не могут быть донорами крови, органов. Молодые люди не могут служить в армии. В остальных случаях, они могут работать, получив заключение терапевта при оформлении на работу.
1