Гепатит б и работа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здраствуйте в2010году был обнаружен хронический гепатит б. могу ли я устроится на работу в детский сад нянечкой или в продуктовый магазин. И какие места работ противопоказаны с таким диагнозом. Вирус не активный анализы крови и узи печени в норме. И ребенку были сделаны прививки при рождении через какой период их повторить.
Теги: гепатит в и работа, можно ли с гепатитом в работать в продуктовом магазине
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:51
Алина! Пациенты у которых есть хронические вирусные гепатиты не могут быть донорами крови, органов. Молодые люди не могут служить в армии. В остальных случаях, они могут работать, получив заключение терапевта при оформлении на работу.
Платная консультация
Елена 2019-06-03 16:11
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в медкнижке будет пометка о хроническом гепатите В, увидит это работодатель? Я хочу устроиться администратором в салон красоты, но работодатели не хотят брать работника с таким диагнозом, хоть вирусная нагрузка низкая.
спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 14:12
Елена! Вы ведь не будите обслуживающим мед. Персоналом. Вы всего лишь администратор. К клиентам прямого отношения не имеете. В санитарной книжке диагноз не ставится. Только допуск, что может работать по профессии. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-10-25 18:45
Здравствуйте такой вопрос может ли меня не пропустить мед. Комиссия при трудоустройстве монтер пути в жд если у меня хронический гепатит В
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-30 19:37
Владимир! Эту информацию вы можете узнать только у врача терапевта, который подписывает лист проф. Осмотра на допуск к профессии. Всего доброго.