Не чувствую полового влечения., плохая эрекция

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония (пью последние 5 лет препараты энап два раза утром и вечером по 2,5 мг и точно также амлодипин, два раза утром и вечером по 2,5 мг, давление держится в норме), остеохондроз шейный и грудной отделы, тромбофлебит и варикозное расширение вен (последние 7 лет).
Здравствуйте, Добрый день. Последнее время не чувствую полового влечения. Возможно, это связано с лишним весом, возможно, из-за того, что три года назад был в так называемых условиях, приближенным к боевым. Возможно из-за проблем с мочеполовой системой, которая выражаться в том, что иногда трудно сдержать жалание пописать и некоторая часть мочи непроизвольно вытекает, возможно из-за редкого нормального общениия с женщинами и мастурбации. Последнее время уровень свободного тестостерона не поднимается выше 10 нмоль. Эрекция хорошая, но быстро падает и без постоянной стимуляции быстро пропадает. Сперма временами имеет большое количество
Что по лишнему весу и питанию, то ситуация выглядит следующим образом:
мне 49, рост 173, За последние 10 месяц поправился до 103 кг. Вначале я грешил на аторвастатин, который пил для снижения холестерина низкой плотности., но после появления побочных явлений (диарея, безсонница, тревожное состояние, набор веса, мышечная слабость, усталость) я перестал его принимать с марта этого года. Попробовал пить БАД «ЙОД» в таблетке 50 мг йода, по 1-2 таблетки в день, стал чувствовать себя бодрее, увеличилась работоспособность, стал снижаться вес. Но, через некоторое время, стали возникать, неприятные ощущения, боль в горле.
На сегодняшний день вес опять вернулся несмотря на то, что я питаюсь следующим образом. Каши: гречневая, пшено, овсянка. Мясо-филе куриное, постное, Салаты из белокачанной капусты, моркови, сельдерея, буряка, лука, петрушки, салата (листьев), Пью соки: морковный, виноградный, яблочный, тыквенный. Пью так же заваренный чай из якорцев и настойку женьшеня. При этом работа на ногах, т. е. приходиться ходить по 5-6 часов с перерывами в 5-10 мин. Единственное, не получается питаться днем.
Прошу у вас совета, какие анализы необходимо сдать для выяснения причин слабой потенции. Спасибо
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-04 18:50
Нужно выполнить исследование общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, эстрадиола, сахара крови и обратиться к сексологу(андрологу).