Не получается снизить вес

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония (пью знап и амлодипин, давление 120/80)
Здравствуйте,
Мне 49, рост 173, За последние 10 месяц поправился до 103 кг. Вначале я грешил на аторвастатин, который пил для снижения холестерина низкой плотности., но после появления побочных явлений (диарея, безсонница, тревожное состояние, набор веса, мышечная слабость, усталость) я перестал его принимать с марта этого года. Попробовал пить БАД «ЙОД» в таблетке 50 мг йода, по 1-2 таблетки в день, стал чувствовать себя бодрее, увеличилась работоспособность, стал снижаться вес. Но, через некоторое время, стали возникать, неприятные ощущения, боль в горле. На сегодняшний день вес опять вернулся несмотря на то, что я питаюсь следующим образом. Каши: гречневая, пшено, овсянка. Мясо-филе куриное, постное, Салаты из белокачанной капусты, моркови, сельдерея, буряка, лука, петрушки, салата (листьев), Пью соки: морковный, виноградный, яблочный, тыквенный. Пью так же заваренный чай из якорцев и настойку женьшеня. При этом работа на ногах, т. е. приходиться ходить по 5-6 часов с перерывами в 5-10 мин. Единственное, не получается питаться днем. Прошу у вас совета, какие анализы необходимо сдать для выяснения причин лишнего веса. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-06-12 23:08
Здравствуйте.
Прежде всего - срочно перестаньте принимать женьшень и любые другие иммунномодуляторы! Они не имеют избирательной способности и модулируют все подряд, в том числе и новообразования. Любой онколог это подтвердит. НЕЛЬЗЯ просто так пить даже пищевые добавки. Почему решили принимать йод? Сдавали перед этим анализы на гормоны щитовидной железы? Скорее всего нет. Прекратите пить всякие якорцы, БАДы и т. п. Вам нужно сделать выбор: или серьезное отношение к своему здоровью или.
Сделайте расширенный биохимический анализ крови, мочи, рентген грудной клетки, гормоны ТТГ и Т3. А для снижения холестерина низкой плотности лучше подходит диета DASH и Омега-3.