Потенция и половое влечение

Спрашивает: Marcel
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Примерно год и десять месяцев назад появились проблемы с эрекцией. До этого было несколько месяцев тяжелой физической работы, мало выходных и с этим еще стресс из-за проблем в личной жизни. До этого секс был всего один раз в 23 года, хотя с эрекцией и половым влечением все было в порядке, мастурбация регулярная с 24 лет. После появления проблем через пару месяцев с одной девушкой был секс несколько раз в течение месяца, в первый раз не смог закончить акт, пенис стал вялым в процессе, хотя через пару часов эрекция восстановилась. После остальных актов было некоторое улучшение, но не до нормального состояния. Три с половиной месяца назад начал пить таблетки эутирокс 50, назначил эндокринолог, так как у меня был повышен тиреотропный гормон - 7. Буквально в эти же дни начал встречаться с девушкой, которая очень нравится. Первые дни было сильное половое влечение, но потом очень сильно снизилось и заметил, что заметно снизилась чувствительность головки пениса. Предполагаю из-за этого препарата. В это время один раз с ней был секс, пенис был недостаточно твердым и чувствительным, падал пару раз, не было нормального возбуждения. После этого эутирокс прекратил пить, влечение вроде начало возвращаться, но не до нормального, эрекция понижена, головка не такая чувствительная, как раньше. С неделю назад у нас еще раз был секс, влечение получше чем в первый раз, эрекция не самая сильная, хотя акт довел до конца. Полгода назад обследовался, из проблем: есть небольшие кисты в придатках обоих яичек, сосуды семенного канатика слева расширены до 0.22 см, по УЗИ предстательной железы - эхоструктура диффузно-неоднородная за счет умеренно-выраженной фиброзной тяжистости, неравномерного распределения сигналов. Пью редко и мало, не курю и не курил, лет восемь уже регулярно тренируюсь - раньше тренажерка, последний год больше единоборства. Правда за компьютером в последние месяцы много сижу, зачастую не высыпаюсь. Заметил, что при мастурбации эрекция сильнее, чем была при сексе. Может быть гормональный сбой, мало тестостерона? Или больше психология? Что можно сделать? Спасибо!
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-08 17:04
У вас гипотиреоз - заболевание щитовидной железы, которое негативно влияет на сексуальную сферу. Нужно продолжать прием эутирокса и исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, пролактин, сахар крови.
Платная консультация
Marcel 2017-01-09 10:08
Спасибо большое, подумаю над этим.