Высыпания на лице, набор веса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня повышенное давление (130-140), иногда пульс доходит даже до 110 (на приеме у врача, а дома все в норме почему-то). Анализы показали, что сахар в норме, а холестерин повышен. Но никакого дискомфорта мне давление и пульс не доставляют, чувствую себя хорошо. Однако в последнее время я стала набирать вес. За полгода я поправилась почти на 10 кг, никак не меняя свой повседневный образ жизни, питание и т. д. Беспокоят высыпания на лице. Волосы выпадают, но, по моему мнению, в пределах нормального, не сильно. В последнее время стало пропадать половое возбуждение.
Была на приеме у эндокринолога. Врач, пощупав щитовидку, проведя некоторые процедуры (попросила встать, закрыть глаза, вытянуть обе руки вперед и растопырить пальцы, а потом коснуться с закрытыми глазами носа). Врач сказала, что все в порядке, даже не стала никакие анализы назначать, посоветовала увеличить физические нагрузки, хотя я и так веду довольно активный образ жизни.
Хотела бы получить вашу помощь в этом вопросе и ваше мнение как врача в этой ситуации, спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-06 21:10
Здравствуйте, Екатерина.
Я внимательно прочла Ваше сообщение. Но уточните, пожалуйста, в чём заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу, если эндокринолог Вас уже осматривал в очной форме (что гораздо более информативно, чем консультация через Интернет) и патологии не выявил?
С уважением, Надежда Сергеевна.