Подозрения на онкологию в брюшной области

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моё имя Александр, мне 23 года и у меня есть опасения, что я заработал рак ПКТ. Не так давно был обнаружен внутренний геморрой, в данное время прохожу лечение, кровотечения убрал, стул в норме, но я теряют массе тела, весил весной 83 кг, сейчас мой вес 76, всегда вёл активный и здоровый образ жизни, занимался спортом. Не так давно забросил тренировки, думал что масса из за них теряется, но оказалось нет. Более в области живота и ниже не было и нет, единственная проблема была с формой кала, выходил длинный и как змея формой, сейчас во время лечения препаратом Линекс, и поддержанием диеты (йогурты, молоко) стул стал более менее нормальным. Ем как всегда, около 3000каллорий в день, + малоподвижный образ жизни, стул раз в день стабильно. Я считал, что вес уходил из за дисбактериоза, но повторюсь стул более менее в норме. Но то что мой вес уходит сам по себе, меня кидает в ужас просто, одежда стала большой. Скажите, это явный признак онкологии в области пищеварительной кишечного тракта? После проведение ректоскопии, колоноскопию делать опасаюсь в нашей больнице. Что мне делать? За ранее благодарю Вас
Категория: Онколог

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-18 17:34
Здравствуйте. Снижение веса не явный признак онкологии.
Этот симптом может быть при других заболеваниях, не злокачественных.
Платная консультация
Александр 2018-09-18 17:41
Спасибо Вам за ответ, просто я уже и не знаю что думать, и что делать, потому что в данный момент меня ничего в организме не беспокоит, кроме снижения веса, чувствую себя как и всегда отлично, кроме психологического и эмоционального состояния
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-18 18:00
Обратитесь к эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы (тиреотоксикоз)
и надпочечников.
Платная консультация
Александр 2018-09-18 18:23
Большое спасибо! Всех благ Вам
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-18 18:31
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-19 19:24
Спасибо за отзыв. Всего Вам доброго!