Похудела на 13 кг за 7 месяцев. Причины не находим

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, с марта месяца похудела на 13 кг. Чувствую в течение дня хорошо, бодро. К вечеру устаю, в 9 уже ложусь спать, хотя раньше могла лечь и в 12. С апреля начались головокружения, была у невролога, пила лекарства, вроде стало получше. Проблемы со стулом. Много непереваренной пищи, часто ходила в туалет "кашей", анализ на дисбактериоз покзал, что мало бифидо и лакто бактерий, а каких-то плохих много. Была у гастроэнтеролога, принимала линекс, колофорт, стало лучше. Постоянно подкашливаю, иногда даже при глубоком вдохе неприятные ощущения. Два месяца уже нет месячных. Анализ крови идеальный, мочи тоже, флюорография - норма, МРТ головного мозга с сосудами - норма, КТ брюшной полости - хронический панкреатит, колоноскопия - колит, гастроскопия - гастрит, зарубцованная язва двенадцатиперстной кишки, рефлюкс - эзофагит., УЗИ по гинекологии - норма, правда УЗИ делала в июне, а месячные прекратились в августе, УЗИ почек и мочевого пузыря - норма. Явных признаков климакса нет. Иногда бывает жарко, по ночам потеет в паху, иногда наоборот мерзну, блуждающие боли по телу, то там болит, потом проходит, в другом месте болит, сплю хорошо. Температуры нет, изменений вкуса, восприятия запахов нет. Не знаю, что уже и обследовать. Вес удается держать последние два месяца, но могу похудеть за один день на 700 граммов, а через несколько дней напротив поправиться на 800 граммов также за один день. Взвешиваюсь каждый день. Очень боюсь онкологии. Мама умерла от рака кишечника, тетя - от рака крови. Может это климакс? Может хронический стресс? Но я же ем. Да, меньше, чем раньше, т. к. живу сейчас одна, количество калорий меньше стало. Но раньше я даже на диете не худела.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Стул в даный момент нормализировался? Какой образ жизни Вы ведете? Активный? Сколько калорий в день потребляете? Какой вес и рост сейчас?
Елена 2019-10-31 14:18
Здравствуйте. Большое спасибо за быстрый ответ. Стул в данный момент не совсем нормализовался. Иногда бывает запор, слизь, иногда нормально. Но уже так часто в туалет не хожу, как весной и летом. Тогда стул мог быть до трех раз в день. Активность стала выше, много приходится ходить пешком, иногда до двух часов в день. Калорий употребляю в среднем 1300, самое большое 1400. Раньше наедала больше 2000. Сейчас вес 67 кг, рост 159 см. К стати, сдавала на гормоны щитовидной железы, тоже норма. Маммографию делала в декабре, тоже норма.
При потреблении такого количества калорий и активном образе жизни вес конечно же будет снижаться. Вам следует больше кушать. Во время приема пищи попробуйте принимать ферменты (панзинорм 10тыс или креон 10тыс). Попробуйте так 2-3 нелели. Контроль веса - только раз в неделю, утром, до приема пищи. Напишете мне о результате.