Отёк щиколотки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, в последнее время набрал вес кг 6 за 3 месяца, сейчас 108 кг хотя меню не меняется на протяжении нескольких лет, принимаю амлодипин 10 мг, так как гипертоник со стажем 10 лет, амлодипин 10 мг стал принимать месяцев 6 до этого 5 мг, кардиолог поднял дозировку из за стойкое повышения АД. Работа стоящая, мало подвижный образ жизни. В последнее время как стал замечать оттек щиколотки, не каждый день но бывают частенько, тяжесть ног ниже колена, отёк на двух ногах, но сильнее левая. У меня вопрос симптом похож на тромбоз глубоких вен, а то у меня невростения принимаю антидепрессанты, а отёк выбивает из колеи, проверялся недавно, но УЗИ ног не делал, каждые полгода стараюсь полежать в больнице, прокапаться, полечиться, но это издержки невростении) Посоветуйте какие анализы и что сделать, чтобы найти причину оттечности. Заранее благодарен за Ваш ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по узи норма ничего с венами нет. Отёк у вас скорее всего в связи с лишним весом и малоподвижностью. Возможно суставные проблемы. Обратитесь к ортопеду и ревматологу. Ну и коррекция веса и активный образ жизни. Больше ходить.