Проблемы с ногами

Спрашивает: Роза Кирилина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, ИБС, холецистит, язвенная болезнь 12 п.
Здравствуйте, в последнее время появились тянущие боли в икрах ног после длительного сидения, вены на ногах проступают, иногда появляются красные уплотнения или без причины мелки синяки. Стопы ног и голени красные и шелушатся (см. На фото) особенны когда повышено давление. На месте этих пятен в 2010г были синяки симметрично на обеих ногах, во время поездки в Египет, а пото остались такие гипермированые шелушащиеся пятна. Ходила к дерматологу, хирургу, ставили под? Геморрагический синдром, направляли к ревматологу, но там не подтвердили. Так и живу, но в последнее время все эти процессы усугубились. Не знаю в каком направлении двигаться. Мне кажется, что это варикоз так проявляется. Хотелось бы узнать ваше мнение и в каком направлении мне продолжать диагностику и лечение. Какие могут быть последствия. Не хотелось бы получить тромбоз глубоких вен
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по фото есть косметический варикоз. И похоже на васкулит. Нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей чтобы исключить варикозную болезнь.