Синие пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в городе и ближайшем к нему флебологов нет, а к хирургу очередь на неделю(
После лапароскопии по женским назначили ОК. Заметила, через какое то время что ноги начали менять цвет на синий постепенно. (Это я сейчас примечаю). Сильные головные боли. Пила пол года. Все скидывала на побочки, но спустя 3 месяца после отмены. Боли никуда не делись. Невролог ставит венозную энцефолапатию, выписывает винпоцетин, фолиевая кислота и вирошпирон. (что странно, я думаю). Гемоглобин до лечения невролога 146(простудилась и сдавала). Сахар в норме 3,. Фолиевую бросила, так как сказали, что и ОК и фолиевая сгущает кровь и что возможно что у меня варикоз начинается. Фактор наследственности есть, и уже года три звёздочки маленькик, я переодически саду Троксевазин ом. Сейчас ноги синеют пятнами, как будто вылезают все сосуды после того как постою. Фото прилагаю. Помогите, варикоз ли это? Или стоит разжижать кровь? Я планирую беременность. Подскажите что делать?
Теги: мраморная кожа, сетчатое ливедо
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 мая 2018 года

14 ответов

Юлия 2018-05-14 19:42
Хотела добавить, что ноги не откают, не зудят. Впринципе кроме цвета не беспокоят.
Здравствуйте Юлия! Ни единого признака варикозного расширения подкожных вен у Вас нет. Нет смысла беспокоиться. Для того чтобы оценить свёртывающую систему крови можно сделать анализ коагулограмма, после которого решить нужно ли пить антитромботики. Улучшить кровобращение можно соблюдая питьевой режим 1,5 литра воды(!) в сутки и активно двигаться, включая бег-ходьба-плавание-велосипед.
Юлия 2018-05-14 21:43
Спасибо, а что за сеточка по ногам красно белая тогда? (Плохо получается на фотографии) Нарушено кровоснабжение? А с коагулограммой я могу обратиться к терапевту? Он компетентен?
На фото действительно не видно, вероятно вы видите нормальный капиллярный сосудистый рисунок кожи. Должен заметить, что капилляры могут расширяться под действием циклического изменения уровня гормонов в женском организме и это больше косметическая проблема чем патология.
Терапевт компетентен
Юлия 2018-05-15 09:02
Если это она, то не установив гормональный фон, мне от них не избавится? Или есть какой способ? И не усугубляется это в будущем?
Я заметила, что они изчезают после тренировки и после горизонтального положения. Вроде получилось фото лучше
Зачем избавляться от нормальных капилляров, просто стараться вести активный здоровый образ жизни. Гормональный фон в женском организме постоянно циклически изменяется.
В будущем конечно может быть всё что можно предположить, но это не факт.
Юлия 2018-05-15 18:23
Спасибо Вам огромное) все разъяснили и успокоили)
Юлия 2018-05-16 17:32
Ещё раз здравствуйте, появились синяки, фото высылаю. А это не варикоз? Или стоит бежать к врачу?
Если синяки появились вчера, это уже не варикоз, обрабатывайте лиотон гелем или ему подобным.
Юлия 2018-05-29 17:29
Доктор, ещё раз вас порасспрашиваю.
На фото то, что я вам пыталась сфотографировать в прошлый раз.
После работы. Что это?
Уходит после лежания кверху ногами
Юлия 2018-05-29 17:30
Юлия 2018-05-29 17:33
К
Юлия 2018-05-29 17:34
Пппп
Обратитесь пожалуйста на нормальную очную консультацию к хирургу!