Сильный отек ног, сосуды

Спрашивает: Анастасия Фомина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Проблемы с венами на ногах, сосудами, капиллярами были можно сказать всегда. Наследственность плохая, у мамы, у бабушки вены никакие, следовательно, ноги больные. Появилась у меня давно паутинка на бедре левом и на щиколотках. И синие сосудики и красные новые. А с месяц-полтора как уже, во время этой дикой жары, начали просто дико отекать ноги (и раньше отекали, но не так) и сосуды (или капилляры, не знаю как правильно сказать) на щиколотках можно сказать на глазах рвутся. На работе в будние дни отек еще сильнее, чем дома на выходных. Работа сидячая. Отек такой, что шашечки с внутренней и внешней сторон уже совсем не видно, какие то как мягкие бугорки, если нажать пальцем, то немного как вмятина остается. И если раньше на левой щиколотке только с внутренней стороны капилляры рвались, то за этот месяц и с внешней, ну там где должна быть шашечка, а сейчас мягкий бугорок. Вес лишний есть. Рост 175, вес 100. Может давление поднимать и пульс сильно биться, где-то до 100. С почками и печенью вроде бы не было проблем раньше. А вчера на часа два носки надела, на правой ноге просто остался след от резинки, а на левой как будто бы веревкой туго перетягивали, след красно-синий какой то был. Аж страшно стало, я думала что полопалось еще больше капилляров. След к утру прошел. Вообще еще очень сильно горят стопы, что аж постоянно хочется в ледяную воду их поставить. Ноги сами по себе как с утяжелителями, особенно болят, когда на плоской подошве. Даже получше, если есть каблук 4-6 см. Так худо мне еще никогда не было. Прям в панике, ноги выглядят плохо. Пью детралекс 1000. Пока выпила только 21 таблетку, 1 раз в день утром. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, что сделать, к какому доктору идти и что пока не дошла до врача выпить или намазать. (На фото может несильно яркие капилляры, но в жизни ярче и заметнее)
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на фото это сосудистые звёздочки они не дают никаких отёков. Это только косметическая проблема. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Все что вы описали скорее всего проблема вызвана ортопедическими нарушениями плоскостопие? Лишний вес, мало подвижность. Жжение возможно неврология. И то что видно визуально это не рвуться сосуды это расширеные сосуды. Ничего опасного для здоровья нет. Обследуйтесь. Детралекс думаю вам не поможет. На истинный варикоз это не тянет если нет никаких выступающих извитых вен. Но еще раз повторюсь необходимо пройти узи.
Платная консультация
Анастасия Фомина 2021-07-26 10:40
Спасибо большое за ответ! Ну плоскостопие не сильное тоже есть. Все сделаю, обследуюсь!