Отек ноги, синяки, жжение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 21.10.2022была проведена операция по варикозу 4 степени на левой ноге. Кроссектомия, минифлебэктомия, лазерное склерозирование, супрафасциальная перевязка вены. Всего более сорока разрезиков на ноге плюс шов в паху. (Операцию делали в Молдове, выписка на молдавском языке, поэтому не знаю если я перевела верно). Через месяц после операции мне делали УЗИ, сказали что тромбов нет, а есть какой то сгусток, который рассосётся. Меня беспокоит то, что до сих пор нога отекшая, чувство жжения, покалывания и в последний месяц стали появляться синяки по ходу прооперированной вены. Отекает к вечеру особенно сильно, но и утром нога отекшая, в диаметре нога больше здоровой на пару сантиметров по всей длине. Врач говорит, что я слишком рано вышла на работу(через два месяца), поэтому так долго не заживает. Подскажите, что мне делать, спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам не подскажу что делать так как не видел вас. Все эти вопросы необходимо решать с лечащим врачом. Я в своей практике не применяю никаких разрезов и швов. Что вам там наоперировали и что у вас сейчас есть я не знаю. После современных операций мы не даём больничный пациенты выходят на работу хоть в этот же день. Вам сказали рано вышли, почему, я не могу знать. Поэтому сказать что-то, пояснить я к сожалению не смогу. Что-то можно сказать только на очном приёме и после проведения узи.
Мой совет если хотите узнать что-то сходите к другому флебологу очно за вторым мнением. А в будущем думаю стоит врачей выбирать внимательнее думаю.