Cтали видны вены на теле

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заметил в последние время что стали видны вены по телу, болей никаких нет. Сам уже длительное время лечусь от проблем с жкт, вес на данный момент 75.5 при росте 1.93, долгое время был на диете, раньше весил 85, но сейчас уже в плане проблем с жкт все намного лучше. Единственное что присутствует слабость, порой быстро утомляюсь, бывают проблемы с концентрацией, температура последние годы 36-36.3, сдавал различные анализы все нормально, был у различных врачей ничего не находят. Вот с венами не понятно, надо ли идти к врачу? Где проживаю их выбор небольшой. Заранее спасибо за ответ.
Фото прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. У вас обычный венозный рисунок. Это связано скорее всего со снижением веса подкожная жировая клетчатка уменьшилась. Ничего делать не надо. Живите спокойно. Вам я думаю не стоит так худеть при вашем росте.
Платная консультация
Анатолий 2019-04-22 11:07
Спасибо за ответ, а как быть с тем что похудел я уже достаточно давно, и в данный момент вес набирается, когда были проблемы с жкт минимум я весил 72кг. Вены стали так видны только в последние время, и есть такое ощущение что с каждым днем видимых вен становиться больше.
То что видны вены это не патология. В коже и подкожной клетчатке и глубже они есть и должны быть. Не забивайте голову.
Платная консультация
Чтобы исключить варикозную болезнь нижних конечностей необходимо УЗИ исследование. По телу и на руках варикоза не бывает.