По каким причинам ярко видны вены на теле?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у дочки в последнее время по всему телу, лицу, особенно под глазами стали просвечиваться вены, с чем это может быть связано? К какому врачу нужно обратиться и нужно ли вообще? Спасибо за внимание.
Теги: у ребенка сильно видны вены на теле причины, у ребенка видны вены на теле, видно вены у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-03 14:41
Добрый день.
Поверхностное расположение вен может быть обусловлено наследственностью, может проявиться по мере роста ребенка или при похудении.
Это относится к особенностям строения, является вариантом нормы.
Всего доброго.
Марина 2016-07-03 15:20
Добрый день, Елена Борисовна. Спасибо вам уделили нам время. Недавно дочке сдавали биохимический анализ- скажите пожалуйста какие у нас анализы в норме и не повышены ли у нас АСТ и АЛТ? (Вот фото)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-03 15:41
Анализ в пределах нормы.