Вены по всему телу, что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние пол года стала замечать сначала на ногах образования сосудистой сетки, потом начало видно зелёные вены, стали опухать и уставать ноги. Работаю по 12 часов, стоя, была у врача флеболога, прописал таблетки, мазь и компрессионное белье.
Стало легче, ноги перестали болеть
Но появилось одно но.
После рабочего дня очень ярко становятся видны вены по всему телу. Особенно на плечах, бёдрах и груди. Очень переживаю по этому поводу, сейчас к сожалению пойти к врачу нет возможности, может вы что подскажете? Очень переживаю что будет видно это все ещё сильнее, как бы лето на носу, а на моем теле все больше и больше видны вены невооружённым взглядом.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. То что видны вены на теле это не патология это норма. Ничего с этим делать не надо
Платная консультация
Анна 2022-05-05 21:33
Александр Владимирович, прочитавши в интернете массу информации надеюсь это не проблемы с печенью, Вы пишите что эти норма, а если их становится все больше заметно? Они могут появляться от перенагрузки? И могут ли пройти? Просто начиная от боков и до подмышечных впадин есть такой «рисунок»
Я не могу вам сказать от чего это и что будет дальше! И думаю никто не ответит на этот вопрос. Это не варикоз. Варикоз бывает только ниже пупка! Все что видно на теле это сосуды которые и должны там быть они там и есть! Это норма. Возможно вы похудели уменьшился подкожно жировой слой и они стали видны отчетливее. Но повторюсь это норма! Они там есть у всех это нормальная анатомия! Если вас что-то ещё беспокоит и вы думаете что это из-за печени обследуйтесь у гастроэнтеролога. Я вам ничем не помогу к сожалению.