Краснеют ноги стоя и белые пятна

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вроде бы никаких
Здравствуйте, после 3 месячного приёма гормонального препарата (Диане 35, лечили гормоны) стали болеть ноги (еще во время приёма была тяжесть за коленками), после отмены через 2 месяца ноги стали краснеть в состоянии стоя и появляются белые пятна, а между ляжками даже как немного "синеть". После душа покрываться красными точками. Иногда в этих местах появляются прыщики с белой обводкой. Принимала детралекс на протяжении месяца-ничего не изменилось, пользуюсь троксевазином-толку тоже мало, но немного убирает тяжесть за коленками. Некоторые вены стали больше видны, чем раньше, стоять на ногах немного тяжело, к вечеру бывает "гул". Бывает появляется небольшая сеточка, как при ливедо, но не настолько критично. Ответов что это- мало. Кто-то пишет, что нарушение кровообращения (в последнее время больше сидячий образ жизни), а кто-то что варикоз (вены бывает болят), флебит и тд. Проблема не дерматологическая. Общий анализ крови-в норме. В январе делала коагулорамму-тоже было в норме. Спасибо!
Теги: стоя краснеют ноги
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

10 ответов

Владислава 2021-04-12 22:14
На первом фото на левой ноге я сделала массаж, поэтому она белее правой
Здравствуйте. Да это похоже на ливедо. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Но по фото не думаю что у вас есть проблемы с венами. Скорее другая причина дискомфорта в ногах возможно неврологическая или ортопедическая. Пятнистость это к ревматологу. Никакого флебита у вас нет.
Платная консультация
Владислава 2021-04-13 09:47
Спасибо большое, доктор! А то я уже себе выдумала то, чего нет. В скором времени схожу на УЗИ нижних конечностей.
После гормональных таблеток некоторые венки немного «повылазили», особенно было видно после длительной прогулки, что очень пугало. В ногах бывает такая тяжесть стоя, что хочется сесть и согнуть их. А вот эти белые пятна очень похожи на пятна бира или пятнах при варикозе. Нога иной раз выглядит как «космос», розово-фиолетовая с белыми пятнами.
Виктория 2022-04-14 11:11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выяснили причину, так же мучаюсь, врачи не могут понять в чем дело(
Виктория 2022-04-14 11:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выяснили причину, так же мучаюсь, врачи не могут понять в чем дело(
Валентина 2023-01-11 14:33
Девушки, вырешили свою проблему? У меня тоже самое обошла кучу врачей в течение года, что это? Кто- нибудь из врачей или сайта может грамотно прокомментировать, что это может быть? Лечится это и чем?
Надо исключить аутоимунные заболевания. Это компетенция ревматолога. Это не опасно для жизни и здоровья если мы говорим про ливедо.
Платная консультация
Виктория 2024-03-05 23:11
Здравствуйте, у меня тоже самое. Сначала все началось с отравления (была диарея) . Очень сильные колики. На следующий день покраснели икры 1/2 и появлялись пятна в вертикальном положении. Сопровождалось зудом. Т. е при движении, все покраснения исчезают. Далее это все поползло вверх. Через год начали краснеть руки и на ладонях тот же рисунок. Я сдала кучу анализов, прошла уже всех врачей - ничего не нашли. Хирург сказал всд (нужно заниматься спортом, правильное питание и на море). На море была, даже показалось стало лучше. Через неделю опять. Если курите, выпиваете - откажитесь, это провоцирует. Спорт помогает! Бассейн! Нашла статьи в интернете - почитайте, там описываются эти сосудистые аномалии. https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
Спасибо за отзыв! Рад что помог вам! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!