Растущие большие светно розово синюшные пятна на ягодице

Спрашивает: екатерина касьянова
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери примерно в 9 лет под попой после ванны стало розоветь пятно (думали отсидела), потом оно стало расти вниз по ноге. Днем оно бледное после ванны темнеет. За 2 года сильно увеличилось перекинулось на икру. Были у гематолога, дерматолога, микрохирурга. Узи вен в норме (дисплазию вен сняли), анализ общий и биохимия, моча в норме. Гематолог диагноз васкулит снял, дерматолог ставит идеопатическое ливедо. Но я сомневаюсь. Кого еще пройти. Кзи органов не назначают. Анализ на скв не назначают. Очень прреживаю за дочь. Пятно не болит, не отекает, не чешется. При повышенной темп тела или переохлаждение проявляется мраморность.
как исключить бактериальную или вирусную природу? Планирую посетить имуноллога и эндокренолога.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 23:20
Это может быть ливедо-ангиит.

Необходима консультация ревматолога.