Кожные высыпания у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу кожных высыпаний. Ребёнку 5 лет, с 30.10.2019 кожные высыпания. Педиатр ставила диагноз герпесная инфекция + герпангина. Назначали противовирусное (цитовир) и мазать высыпания фукорцином. Высыпания не прекращаются. Анализы ни какие не назначали. Педиатр утверждает, что пока вирус в крови, высыпания будут продолжаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:10
Здравствуйте, Оксана!

  1. В центре каждого пятна точка?
  2. Зуд беспокоит?
  3. Сколько всего очагов?
  4. Проходят самостоятельно, за сколько?
  5. Что в ОАК?
Оксана 2019-12-06 17:35
Здравствуйте, Алина Викторовна!
1. В центре пятна точка, больше похожа на язвочку.
2. Зуд беспокоит только в момент появления, после не чешется.
3. Высыпаний было много, в основном на ногах (ниже колена, руки и спина). В данный момент очагов 15-20.
4. Мажем фукорцином, образуется корочка. Процесс заживлении длится больше недели. Первые высыпания начались в конце октября и продолжаются по сегодняшний день.
5. Педиатр не назначала ОАК.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:58
Здравствуйте!

Ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, соскоб на патологический грибок, посетите дерматолога очно!

По диагнозу может быть несколько вариантов!
Оксана 2019-12-11 07:36
Здравствуйте!
12.12.2019 очная встреча с дерматологом и сдача анализа.
Спасибо большое за консультацию!