Помогите лишай у ребенка

Спрашивает: Аринушка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заболел ребёнок 7 месяцев! Около месяца появились высыпания на щечках красные, после того как ввела желток в рацион. Думала аллергия, желток прекратила давать, но сыпь так и не проходила, начала давать фенистил, эффекта никакого. Обратилась к педиатру она назначила анализ на грибы (соскоб с гл. Кожи). Мы сдали - обнаружили нити мицелия. Подскажите пожалуйста как лечить ребенка. Дерматолога у нас в районе нет. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-04 07:21
Добрый день, это тот случай, что лечат не анализы, а пациента. Пришлите снимки в хорошем качестве.
Виктория 2017-09-04 07:30
Хорошо!
Виктория 2017-09-04 08:10
Виктория 2017-09-04 08:12
Tut
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-04 11:48
Чем вы уже лечились,? Сколько времени прошло от первого высыпания? По возможности скиньте мне снимок результата анализа. Как вас сориентировала по лечению педиатр? Дома кошки, собачки есть?
Виктория 2017-09-04 14:02
Высыпания появились около месяца, сначала думала что аллергия ждала когда само пройдет две недели ничего не давала, потом начала давать фенистил три дня- результата никакого, обратилась к педиатру она сказала давать зиртек и сдать анализ на грибы. Когда анализ был готов отправила нас к дерматологу, но дерматолог сейчас в отпуске. Домашних животных у нас нет.
Виктория 2017-09-04 14:12
Вот результат анализа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-05 10:00
Начните сейчас использовать крем клотримазол или кетоконазол дважды в день 4 -6 недель. Но контроль лечения и излеченности необходимо проводить очно. Есть масса нюансов, - если поражены пушковые волосы, то состояние может хронизироваться, диссеминировать и как следствие, требовать более интенсивного лечения. Так что ищите возможность посетить дерматолога очно.
Виктория 2017-09-05 13:24
Спасибо.