Высыпания на теле, которые увеличиваются

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 1 годик. Почти с рождения у него постоянно высыпает на теле. Проходили курс 3 недели лечение зиртек натощак и бифиформ. Один раз помогло, сейчас не помогает. Маленькие высыпания превращаются в большие надутые прыщи с твердой головкой. Ребенок чешет их. На зиртек в данный момент сыпет еще больше. Высыпаний становится все больше и больше. Я до сих пор кормлю грудью, ограничиваю себя в молочных продуктах и в сладком (допускаю две чайной ложки в день сахара). На ночь малыш получает смесь 210 мл. Стул у ребенка 1, 2 раза в день, нормальный. Под глазами синяки. Часто слышно как хрустят его кости. Малыш почти не ходит. Гуляем каждый день, витамин д не получаем. Гемоглобин 133. Спит беспокойно, часто просыпается. Что ещё нужно написать? Спасибо за ваше время и оказанную помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 21:48
Добрый день.
Ребенка смотрел аллерголог?
Какой показатель эозинофилов в крови?
Делали посев кала на микрофлору?
Почему не получаете витамин Д?
Эльвира 2017-01-27 18:03
Здравствуйте. У нас в городе нет аллерголога, но и направления нам не дают. Никаких анализов нам не назначали. Наш педиатр в течение всего времени говорит, что само пройдёт. Про витамин Д сказала, что не надо, достаточно прогулки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-27 21:40
Можно сдать общий анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов - они показывают выраженность аллергического процесса, можно сдать иммуноглобулин е - тоже самое, покажет аллергический процесс.
Посев кала на микрофлору - иногда такую сыпь дает кишечная инфекция.
Витамин д нужно принимать всем детям для профилактики рахита в профилактической дозе 1 капля в день каждый день, исключая летние месяцы до 3 лет.
Эля 2017-01-28 18:48
Спасибо за консультацию. Я вам напишу, если нам дадут направление на анализы.
Эля 2017-02-03 08:43
Добрый день. К педиатру мы не ходили, так как лечение нам назначила дерматолог. Пьем полисорб, мажу болячки фукорцилом и мазью комфодерм. Там где мазала мазью все прошло, а там где фукорцилом ещё есть припухлость. Дерматолог еще посоветовала гипоаллергенную диету (но мы и так её соблюдали), я ещё убрала из рациона малыша и у себя некоторые продукты. В понедельник пойду на прием к дерматологу, к педиатру идти не вижу смысла. Нам не дают возможности сходить к другому врачу, платных больниц у нас нет, а выехать в другой город не получается, так как зима, то дороги закрыты, то морозы и вообще страшно с маленьким ребенком в общественном транспорте. Подожду весны и поеду. Всего доброго.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 16:35
Добрый день.
Если состояние улучшается после назначений дерматолога, тогда продолжайте лечение.
Всего доброго.
Эльвира 2017-04-17 21:00
Здравствуйте. После очередного лечения у дерматолога наступило улучшение, но ненадолго. Мы съездили в областной центр, где сдали анализы. Некоторые результаты мы еще ждем. А также делали анализ на паразитов (парасерт). Результат показал цисты лямблий 2-3 штуки. Ребенку 1 год и 4 месяца. Подскажите пожалуйста лечение. Еще я прочитала, что лечится должна вся семья.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:05
Добрый день.
Лучше дождаться результатов всех обследований, также обследоваться всей семье, потому что лечение лучше проходить всем вместе.
После получения результатов Вам необходимо обратиться к инфекционисту, чтобы подобрал лечение и объяснил схему приема для каждого члена семьи.