Очаговые высыпания у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте!
С введением прикорма (с 6 месяцев) у ребёнка на щеке и ногах стали появляться высыпания, которые со временем остались в виде очагов только на ножках и преимущественно на левой. Сдали анализы на пищевую панель из 90 продуктов - 1/4 этих продуктов для нас аллергенна, поэтому мы исключили их из рациона.
На данный момент эти пятна "замерли", не уменьшаются и не увеличиваются. Зуда нет. Но кожа на них шелушится.
Посоветуйте, пожалуйста, возможно необходимо сдать дополнительные анализы? Или мазать специальной мазью?
Фото прилагаю.
Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: высыпание у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:14
Ольга, добрый вечер.
У малыша незначительный Нейродермит.
Ксизал по 5 кап 2 раза в день 3 дня
Купание с эмульсией Ойлатум.
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 3 дня.
Увлажнение кожи ребенка Топикрем.
А на эти пятна после Бепантена крем Мустела для раздраженной кожи