Аллергический дерматит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу прощения, может быть, у ВАс также специализация по дерматологии. Нужна помощь (Дело в том, что пару месяцев назад стал беспокоить зуд наружных половых органов и в мазке на флору была молочница. Я ее пролечила флуконазолом и клотримазолом. А кожу там все больше разносило красным. И слизистую тоже. Как аллергия. Красное и есть участки сыпи. Чешется, жжет. Пошла к гинекологу. По анализам молочницы нет, лейкоциты влагалище 20-25, цервикал - 25-30. И все больше ничего плохого. Инфекции ЗППП не подразумеваются, месяц назад сдавала все хорошо. Гинеколог сказала ждать анализы на ЗППП, пить таблетки от аллергии. Я пошла к дерматологу. Та поставила диагноз - аллергический дерматит. Прописала тридерм, таблетки от аллергии и содовые вынночки. Я все это делаю 3 день и еще я ставлю свечи Тержинан, пью Трихопол и Азитромицин (азитромицин курс 5 дней, сегодня 3 день). Мне стало чуть легче, но не явно еще улучшилось. Я уже паникую. 15 июня еду на море, а "там" - такое (скажите я что-то неправильно делаю? Стоит бить панику? Сижу плачу, страшно. Может ли быть такая реакция на смену ОК Джес на Ярину? Что делать? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста (
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 13:24
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!