Вена на ноге ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге у ребенка выпирает вена. Болей не приносит, не беспокоит. Стоит ли чем-то мазать? Вену эту вижу уже пару лет. К врачу не обращались. Нужно будет ли удаление?
Теги: варикоз у детей, варикоз у детей фото, варикоз у ребёнка
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Ничего делать не надо. Пусть растет и развивается!
Платная консультация
Ольга 2019-06-22 11:00
Здравствуйте Доктор! У моей дочери аналогичная ситуация, проконсультируйте пожалуйста. Ей 6 лет недавно обратила внимание на вену на ноге сзади, очень её видно (не выступает, не пульсирует) ничего не беспокоит ребёнка. Вообще у неё и по телу видны вены (на груди, животе) с детства. Но вот на ноге не замечала такого. Является ли это патологией? Нужно ли нам очно к врачу? Спасибо большое за ответ! Фото прилагаю
Здравствуйте. К врачу сейчас идти нет смысла. В этом возрасте лечения никакого не требуется только наблюдение. Если это выльется в варикоз операция не раньше 18 лет. То что по телу видны вены это ваш вариант строения венозной системы не патология.
Платная консультация
Галина 2020-04-25 22:31
Здравствуйте!
Моему ребёнку 8 лет, несколько дней назад стала очень заметно видна вена на ноге (вены видны по всему телу).
Скажите пожалуйста в данном случае какое лечение нужно?
Здравствуйте. Никакого лечения не надо.