У ребёнка видны вены на ногах. Какое лечение нам предпринять?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, сделали ребёнку УЗИ нижних конечностей. По результатам необходимо обратиться к детскому сосудистому хирургу, но у нас в городе не можем найти, а взрослые не берут. Подскажите пожалуйста, какое лечение в нашем случае? И можно ли заниматься хоккеем с шайбой? Вены у ребёнка незначительно видны с рождения. Пока лечением не занимались. Скан результата УЗИ прилагаю. Спасибо заранее!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-04 23:53
Нет признаков варикоза и тромбоза, нет клапаной недостаточности. Это особенность организма эти вены. Ничего делать не нужно (это по УЗИ), но без очного осмотра точно говорить невозможно.