Видно вены по всему телу у сына

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже не знаю к кому мне обратиться! У сына последнее время стало видно сильно вены по всему телу (фото прилагаю). Раньше такого не было! При этом часто наблюдаю холодные конечности. Синий носогубный треугольник часто стал. Померила давление механическим тонометром для взрослых, 85/40. Были у педиатра, сказали это вегетососудистая дистония. Ничего с этим не сделать сказали. Никаких обследований не назначили. Я в панике! Что это может быть? Может нам сердце проверить? К кому обратиться? Меня пугает что раньше такого не было. Последние две недели буквально стали видны так сильно
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Это не флебологическая патология. По фото ничего необычного. Вены через кожу видны у всех это норма! Если что то ребёнка беспокоит обследуйтесь через педиатра. С моей стороны никаких обсдедований и лечений не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-05 08:17
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2023-06-18 08:46
Екатерина, здравствуйте, вы так и не нашли от чего это может быть? У нас такие же Вены появились(
Видимые через кожу вены это норма!
Платная консультация
Юлия 2023-06-18 11:23
Спасибо доктор. Меня смущает, что появилось это только 24 апреля. До этого не было такого никогда. Ребенок заболел, появилась петехиальная сыпь и по сей день не могут поставить диагноз васкулит кожная форма или тромбоцитопатия. Именно тогда появились эти Вены и не проходят. Поедем завтра к гематологу. Спасибо за Ваш ответ.
То что они видны ничего в этом страшного нет. С сыпью или васкулитом конечно надо разбираться у ревматолога или гематолога или дерматолога.