Видно вены по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже не знаю к кому мне обратиться! У сына последнее время стало видно сильно вены по всему телу (фото прилагаю). Раньше такого не было! При этом часто наблюдаю холодные конечности. Синий носогубный треугольник часто стал. Померила давление механическим тонометром для взрослых, 85/40. Были у педиатра, сказали это вегетососудистая дистония. Ничего с этим не сделать сказали. Но я в панике! Что это может быть? Может нам сердце проверить? К кому обратиться?
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 23:26
Здравствуйте.
Скорее всего это особенности строения вен. Если к кому обращаться для поиска серьезных причин - то это к сосудистому хирургу.
Екатерина 2021-03-05 02:06
Спасибо большое за помощь!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-05 08:34
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь