Вены на половом члене - тромбоз?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, простатвезикулит, эпидидимит (под вопросом), варикоцеле (на грани - вены 2.9 мм).
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Два месяца назад во время акта самоудовлетворения, не получилось провести семяизвержение. Когда дело подошло к развязке, вены на яичках напряглись, расширились (буквально физически почувствовал это), потрогал руками - вены как будто окаменели. Такого в жизни раньше никогда не было. Никаких травм или повреждений при акте не было, все тихо аккуратно. ==Сразу же после этого: 1. Появились ноющие, тянущие боли в левой части мошонки, яичке, иногда отдавало в бедро и пах. 2. Резко упала потенция.3. П. член в состоянии покоя стал маленьким (на минимуме). Раньше в состоянии покоя он никогда не был в таком состоянии. Обычное состояние - 5-6 см, здесь минимум -3-4 см и висит как ватный. Обратился к урологам, сдал мазки на бактерии, нашли только энтерококки. УЗИ, МРТ органов малого таза - вены в мошонке 2.9 мм (на грани варикоцеле), хронический простатит и простатовезикулит, гиперплазия, эпидидимит (не точно), тестостерон и витамин Д ниже нормы (эстрадиол выше,). Пропил антибиотики, эффекта особого нет.
Что сейчас по прошествии примерно 2-3 недель всего этого с небольшими остановками в лечении: 1. Боли в мошонке - стали меньше и реже, но не проходят, причем сейчас стали проявляться не в состоянии покоя (Как было изначально), а при нагрузке. 2. Размер полового члена в покое остается в таком же маленьком состоянии. Т. е. он все время сжимается до минимума. Что стало хуже: начали увеличиваться и вылезать вены на половом члене-они буквально становятся больше. Вот это пугает, потому что такого раньше также не было. У меня ощущение, что первоочередная проблема с венами и кровью (с чего, собственно, все и началось), хоть это не отменяет простатит и прочее. Я уже думаю, может к флебологам обратиться. Если у меня 30+ лет половой член был все время одного размера в покое и без вен сильновыпирающих, а тут вдруг все поменялось, то явно, что что-то случилось, нарушилось.
Обращался в 2-у урологам - они не считают вены проблемой, хотя с этого все началось.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Флебология не занимается венами на половом члене. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению. Это урологическая область.
Платная консультация
Андрей 2021-08-16 16:11
Здравствуйте.

Спасибо. Хотя бы посоветуйте к кому обращаться тогда? Я просто обратился уже к 2-м андрологам, ответ один и тот же - все в порядке, не обращайте внимание, вены на половом члене всегда вылезают. Я то ощущаю, что это не в порядке. Они же в венах не понимают. Они только варикоцеле могут определить по УЗИ и все.
Если вены просто расширены в состоянии эрекции то это не патология. Если по ходу вен сейчас нет никаких уплотнение покраснений и боли в покое то ничего с венами нет. В любом случае все проблемы с эрекцией болями в мошонке это область урологии должен заниматься уролог. Я более ничего не могу сказать.
Платная консультация
Андрей 2021-08-16 17:24
Спасибо.

Видите в чем дело, андрологи, к которым я обращался, они все диагнозы выставляют на основании результатов исследований других специалистов.

Пример 1: боль в мошонке, андролог отправляет на УЗИ и МРТ. На УЗИ что-то находят (но непонятно), я сам решил сделать МРТ. Когда пришел делать МРТ, там спрашивают, что подозревают на УЗИ и т. д. Я им сдуру все рассказал) Результат - написали моими словами - Эпидидимит. Принес это заключение урологу (снимкми МРТ он вообще не смотрел), он посмотрел и назначил антибиотики от эпидидимита. Т. е. никто ни уролог, ни УЗИст, ни МРТ ни во что не вникают. Тупо пытаются перевалить на другого. Анттибиотики никакого эффекта не дали.
По венам: расширены и в состоянии покоя, в том то и дело. Вена идет от головки полового члена и уходит в глубь мошонки., а потом, видимо, в пах и бедро и именно вся эта часть периодически ноет. Сейчас даже больше не мошонке, а бедренной части. Почему я связываю это с венами.
В любом случае это не моя область. К сожалению. Я лечу вены ниже паровой складки. То что выше это урология то что сзади это проктология. Как то так. К сожалению ничем помочь не могу вам.
Платная консультация
Андрей 2021-08-16 17:53
Понял. Спасибо. Может кто-то другой специализируется на этом.

Мне хотя бы понять, что проверять идти, что спрашивать у врачей.
Вам нужен уролог. Другие специалисты этим не занимаются. Больше я вам ничего не могу сказать. Если урологи говорят что ничего страшного нет то скорее всего так и есть.
Платная консультация
Андрей 2021-08-18 22:01
Спасибо.