Секс при остром простатите

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, посетил уролога с жалобой на боли после полового акта(в мошонке, члене), изменением консистенции спермы, набуханием вен после полого акта. Назначил узи различные, анализы на инфекции, мазок и т. д. По результатам: нет никаких отклонений (простата в норме; даже варикозное расширение вен, которое раньше ставили не показало, инфекции нет и признаков воспаления нет). Уролог сказал, что хоть узи ничего и не показало, но у меня мол острый простатит.
Назначил свечи Витапрост, Простамол Уно и антибактериальные таблетки(раньше назначил + сейчас пью). 10 дней воздержание.
У меня вопрос, можно ли заниматься сексом(уже прошли эти 10 дней+ и до этого я его таблетки пил) при том, что после этого присутсвуют боли(сбоку от основания члена больше и в мошонке)?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-03 13:01
На фоне лечения должно быть половое воздержание
Платная консультация
Кирилл 2020-06-03 13:45
Т. е. желательно вообще отказаться от половых контактов на этот месяц лечения? Просто на очной консультации говорили о повторном приеме через месяц на котором и должен рассказать, как изменилась консистенция спермы, т. е. половой акт должен быть по идее, чтобы это узнать.
В конце лечения можете проверить