Планированре беремености при хр. Простатите и фиброзе предст. Железы

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит.
Здравствуйте. Делал трузи: Эхо-признаки очагов фиброза в простате. Жалоб и симптомов вообще никаких нету. Имеется хр. Пиелонефрит с детства. Проходил лечение, ничегт не беспокоило и по сей день, много лет назад. Нужно ли его лечить, если жалоб вообще нету? Но по узи есть, мазок хороший. С женой планируем беременность. Врач назначил, ципролет по 500мг 2 раза в день+свечи индометацин+мирамистиновые орошение головки полового члена+впрыскивание в уретру. Все эо на 10 дней. Правильное ли вообще лечение назначено по сроку приемов антибиотика? Можно ли планировать беременность на фоне моего лечения или ПРОСТО НЕОБХОДИМО И ОБЯЗАТЕЛЬНО выждать какой то срок? Спермограмма отклонений не имеет, половых инфекций не было найдено, лет 5 назад, с женой сдавали на инфекции пцр, обнаружили только вирус эпшейн-барра, как врач обьяснил этим вирусом все болеют и заражаются как и герпесом с раннего детства в садиках.
Вопрос такой:
1. Можно ли планировать беременость на фоне лечения или выждать какой то определенный срок?
2. Сколько по времени лечится хр. Простатит безсимптомный? И по узи данный фиброз сколько лечится? Еще раз повторяю, жалоб нету и анализы все в норме.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-25 09:48
Здравствуйте.
  1. через 2 недели после окончания курса
  2. я не вижу смысла в лечении, если нет отклонений в спермограмме.