Лечение при Enterococcus feacalis 10*6

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полгода назад у меня была замершая беременность (беременность была вторая, первая закончилась родами). И вот по истечение полугода мы снова начали готовиться и посещать врачей. Мужу врач назначил сдать анализы на бак. Поcев и чувствительность к антибиотикам. В результате был выявлен микроорганизм Enterococcus feacalis 10*6. Врач назначил лечение (см. Вложение). Прошу высказать свое мнение по этому поводу. Меня терзают сомнения. Заранее набранная схема лечения на листике говорит о стандартности лечения и отсутствии индивидуального подхода. Жалоб у мужа нет, хоть и результат не очень порадовал. Действительно ли надо лечиться интенсивно 30 дней? Мало того что это крайне дорого, так это еще и какая травка организма. И еще вопрос. Через какой срок после окончания лечения можно планировать беременность. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-01 12:22
Здравствуйте. Мне необходимо видеть антибиотикограмму, чтоб оценить адекватность лечения.
Платная консультация
Елена 2017-03-01 12:44
Добавила результаты бак. Посева
Елена 2017-03-01 12:43
Добавила результаты бак. Посева
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-01 12:46
Лечение полностью адекватное. Уро-ваксом не строго обязателен. Планировать беременность можно через 2 недели после лечения.
Платная консультация
Елена 2017-03-01 12:53
И лечиться надо действительно 28-30 дней? Муж не переживет 30 дней вставлять свечи (Можно ли сократить лечение Витапростом?

P. S. Могла ли данная инфекция стать причиной замершей беременности?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-01 17:29
Инфекция могла быть причиной замерзшей беременности. Сократить курс можно, но из-за этого может снизиться эффективность.