Неразвившаяся Беременность

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Дело в том что, недавно у меня была беременность которая остановилась в 8 нед и 6 дней. До сих пор не могу понять причину. Последние месячные были 02/03/2016 а 16/04/2016 я сделала тест на беременность в моче, который был положительным. Когда я пошла на УЗИ 17,04,16 мне сказали срок 5 недель (хотя по последним месячным получается 7 недель.) Обьяснили, что мол была поздняя овуляция. И надо считать срок с 15,03,2016, мне назначили утрожестан 200 мг утром и вечером вагинально. И УЗИ каждую неделю. Все шло нормально только врач на УЗИ видел небольшую гематому. У меня постоянно тянуло поясницу. 14,05,2016 началисть кровянистые выделения. Врач назначил уколы дицинон днем и вечером и укол пролутон -депо (пролонгированный прогестерон). 16,05,2016 УЗИ показало неразвивающюся беременность и мне сделали аборт. Абортный материал отправили на генетику ответ пришел норма (то есть патологии нет). Я хочу разобраться в чем причина? Инфекций у меня нет, других болезней тоже ни у меня ни у мужа. Единственное - я забеременела сразу после перенесенного гриппа- делала в период с 2,03,2016 по 10,03,2016 цефтриаксон и 1 раз КТ грудной клетки. Как Вы думаете в чем может быть причина неразвившейся беременности и как предупредить такое в будущем. И когда мне можно опять забеременеть?
Теги: не развившаяся беременность отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:12
Здравствуйте! Возможно, перенесенная болезнь, дефицит прогестерон, инфекции