Вздутые вены на члене и мошонке

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помоги, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!
Был на очном приеме у врача-уролога по поводу болей после секса, быстрой эякуляции. Сделали все необходимые обследования (узи простаты, мошонки, мазки и т. д.) - показало, что все хорошо, но врач поставил простатит острый. Я обратил внимание доктора на вены, он сказал, что варикоцеле. Узи же его не показало и врач сказал, что оно не выражено.
Прошел месяц лечения, боли сохранились. Может ли это все-таки варикозное расширение вен? (фото прилагается) и если нет, то что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-14 21:20
Да, похоже на варикоцеле. Повторите УЗМ органов мошонки с допплерографией и проведением пробы Вальсальвы
Платная консультация
Вадим 2020-06-14 21:28
Хорошо, спасибо, я понял. Просто, что примечательно - такое состояние не всегда, а только после полового акта (держится день), а потом уже успокаивается.
Как я понял, вены большие очень, это значит уже не первая степень?