Осложнения после операции варикоцеле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
20.07 была сделана операция двухстороннее варикоцеле (лапароскопия). После операции в первые дни все было хорошо. Примерно с 25.07 начала появляться незначительная боль в мошонке, яички были чуть крупнее чем раньше. 28.07 был на осмотре у врача, он сказал что все хорошо, боль может быть около 1 месяца, пока восстановится кровоток. 29.07 перегрелся в душе. После этого мошонка потеряла тонус. Боль сильно усилилась при ходьбе и если дотрагиваться до яичек. Мошонка к вечеру очень сильно опускается и выглядет как мешок и краснеет. Утром все немного восстанавливается. Подскажите возможно это осложнение (орхоэпидидимит) или рецитидив. Температура 37.2 Лечащий Врач по телефону сказал, что сможет посмотреть только через неделю.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-02 19:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.