Увеличение яичка после операции варикоцеле

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, 18го ноября сделали операцию по поводу варикоцеле на левом яичке. Рекомендации соблюдал и соблюдаю, но спустя почти 3 недели заметил увеличение левого яичка. Оно безболезненно, нет болей при движении или его пальпации. Боль присутствует только в области канатика, идущего к нему, но возникает она только при непосредственном давлении на него. Хирург, который меня оперировал сказал, что сексом можно будет заниматься как минимум через неделю после операции. Соответственно, спустя неделю был первый секс после операции. Без особых нагрузок и физического воздействия относительно мошонки. Могло ли это повлиять на увеличение яичка и стоить ли снова носить утягивающее бельё до похода к врачу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-08 23:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.