Варикоцеле боли тянущие

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор скажите пожалуйста у меня варикоцеле левого яичка беспокоят боли в левом яичке при физической нагрузке и когда долго стою на месте в связи своей трудовой занятостью сделал дуплексное сканирование сосудов мошонки по назначению уролога вены на яичке раздуваются только когда физически работаю или долго стою на месте сразу появляется боль о ощущение что привязали кирпич к левому яичку довольно сильная и тянущая боль дискомфорт назначают оперативное лечение стоит ли делать операцию и каким лучше всего методом я боюсь что будет рецидив фото дуплексного сканирования прилагаю заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-06 21:55
Здравствуйте. Выполняется операция Мармара.
Платная консультация
Владислав 2022-12-09 00:26
Денис Сергеевич доброго времени скажите мне предложили лапароскопическую операцию вставить и затрамбовать вены пружинками это как понять и чего стоит бояться и возможен ли рецидив и уйдут ли расширенные вены с яичка
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-09 07:05
Риск рецидива после такой операции выше.