Правое яичко увеличенно

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последние дней 7-10 увидел проблемы у себя в яичках.
Правое яичко - увеличенное, почти в 2 раза, иногда бывает болезненным, есть ещё маленький шарик на нем при нажатии которого болит, и вены такое чувство расширены.
Левое яичко - свободно лежит внизу мошонки, но такое чувство что оно слишком уж расслабленное, с ним нет никаких проблем(так как не болит), но есть ещё образование которое иногда появляется, а иногда пропадает бывает с размером с яичко, желтого цвета и мягкий очень
При ощупывании: правое яичко тверже и больше, иногда лёжа он становится чуть меньше. Левое уж как-то маленькое
Визуально, правое яичко выше, и зафиксированное на месте, в отличии от левого
+ температура в правом яичке иногда бывает по выше
Даёт тяжесть и легкую боль в пах и в ногу (последние дня 2-3 дня)
Категория: Уролог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-01 17:59
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. Патология-от кист придатков, до варикоцеле
Платная консультация
Василий 2020-01-01 18:06
Хорошо, а на данный момент можно заниматься физическими нагрузками? Там эллиптический тренажёр? Гантели? Ну хотя бы пешая прогулка (5-10 км)?