Натянулась и стала твердой "вена" на половом челене после флебэктомии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Натянулась и стала твердой "вена" на половом челене после флебэктомии.
Добрый день. Мне 24 года. Чуть больше месяца назад я делал операцию по удалению варикозных вен на левой ноге флебэктомию, так же был разрез в области паха. Через 2 недели после операции, почувствовал дискомфорт в члене когда он был в стоячем положении. Ешё через неделю нащупал вена или артерия я не знаю что это, она идет с того разреза прямо в член, левее не много чем основание члена, она твердая и натянутая, когда член в стоячем положении и если его потянуть вниз эта "вена" тянется за членом и становиться больно. Ощущение не понятное, болезненное. Очень неприятно. Пришлось даже прерываться в сексе настолько велик был дискомфорт и менять позу так, чтобы не трогать "вену". Вена это или артерия я не знаю, поэтому взял в кавычки. А не давно заметил что она полностью стала твердой на половом члене, и даже вокруг головки полового члена, тоесть на кожи которая закрывает головку полового члена эта вена сильно выпирает надутая и она твердая. Сходил к урологу назначил препараты, и сказал придти через месяц, сказал должно рассосаться и больше нечего о не сказал. Назначил Детралекс, Аевит, Курантил, Лидазе колоть, мазать лиатоном. Что вы думаете по этому поводу? Это должно пройти?
Уже больше 10 дней это все упторебляю а не проходит. Я ешё спросил врача это тромбофлебит? Он говорит мол типо нет, хотя может он ошибается? Как думаете что это на самом деле? Что мне делать? И когда это должно пройти.
Ешё мои предположения
Возможно, ветвь этой вены была перевязана во время оперативного лечения и сейчас это просто не функционирующая вена, по которой нет оттока крови. От ние значит пользы не какой нету? Вена сама рассосется сама собой? Или будет гнить под кожей?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Флебологи не занимаются лечением вен половых органов это урологическая проблема. Скажу что если в вене тромбоз то возможны 2 варианта развития событий: все рассосется и кровоток в вене восстановится но это процесс может занять длительное время до 1 года может и больше. Либо вена перестанет работать и полностью облитерируется и процесс ее рассасывания организмом тоже не быстрый минимум 1г. А вообще сходите и спросите у тех врачей что вам делали операцию как быть и чем лечить.