Венозный дренаж

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня к вам вопрос, я прочитал Вашу статью "Нарушение кровотока в половом члене" и в связи с этим у меня вопрос. У меня год назад резко ослабла эрекция (недостаточная жесткая) во время полового акта, и пропала утренняя эрекция. Делали 3 раза допплерографию сосудов полового члена, по заключениям:

1-УЗ признаки незначительного артериовенозного сброса в системе кавернозных артериях полового члена. Прирост кровотока в кавернозных и дорзальных артериях после ведения каверджекта достаточный. НЕдостаточность эрекции может быть связана с исходным низким кровотоком в артериях полового члена.

2-Снижение атериального кровотока по правой кавернозной артерии. Доп комментарии: Артериальный кровоток по дорзальным артериам 46 см/с.

3- Патологический венозный сброс не выражен. Кровоток не нарушен. Данных о вазагенную ЭД не получено.

Так как проблема существует решил сделать кавернозографию, по результатам которой: на 10 и 50 сек после введения 1/2 объема контрастного препората выявлен смешанный, преимущественного дистальный тип сброса по глубокой дорзальной вене из кавернозных тел с забросом контрастного препарата преимущественного в подвздошные вены.

В связи с ем у меня вопрос есть ли смысл проводить операцию по перевязки вен? И данная операция избавит меня от проблемы навсегда? Или это временный эффект?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Этот вопрос стоит задать урологам андрологам.