Расширение вен на пенисе

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, где-то около месяца назад я начал замечать что дорсальная вена у меня слишком большая и эстетический вид не в норме, во время комиссии я сказал об этом хирургу, он сказал что это нормально, врачи в нашем селе так себе, так что я не успокоился на этом, причем он не проводил осмотр, к тому же у меня симптомы варикоцеле слева, вена расширена до 0,27 см. Флеболога у нас нет, а больше к кому обратиться я не знаю, вены стали больше и появились какие то странные вены синеватого цвета которых раньше даже не было никогда видно. Я занимался онанизмом, но понял что это очень плохо для моего здоровья, и 2 месяца ни-ни. Из за плохого эстетического вида моего пениса очень страдает моя самооценка и часто я в состоянии стресса. Болей нет вообще, при эрекции немного прощупываются вены по бокам члена. Пробовал мазать троксерутином, эффекта не заметил. Читал что обычно назначают специальные сосудосуживающие средства и отсутствие половой связи, можете ли вы посоветовать мне какие нибудь сосудосуживающие средства, я правда не знаю что делать. Также это скорее всего важно: у меня акне и умеренно выраженый гастродуоденит, я уже месяц лечусь от него, соблюдаю диету и пью таблетки. Доктор, если из-за проблем с желудком мне сейчас нельзя сосудосуживающие средства, то хотя бы после лечения гастрита посоветуйте пожалуйста
Теги: вены член
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Половой член - это вообще практически полностью сосудистое образование. Наличие и расположение подкожных вен - вариант анатомической нормы, и манипуляции на них могут привести к импотенции. А эстетика - понятие относительное.