Боль в стопе. Можкт ли быть тромб?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Уже несколько дней есть боли внутри стопы (ближе к пальцам и у свода) и щиколотки. По началу они были только по утрам, но сейчас боль в стопе есть на протяжении большей части дня. Внешний изменений нет. Больше похоже даже на боль в суставах, но я очень боюсь, что может быть тромб. Насколько это аероятно в моем случае? Полгода назад делала узи вен и артерий нижних конечностей. После этого, месяца 4 назад, сдавала коагулограмму с Д-димером. Двигаючь достаточно много (ходьба каждый день по 7км, иногдв 10-15км) Можно ли исключить сосудистую патологию? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 августа 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. Судя по описанию на тромбоз это не похоже. В любом случае для исключения вам необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Софья 2021-08-30 13:59
Спасибо большое за ответ. В поликлинике сказали, что больше похоже на ревматологическую илм неврологическуб проблему. Возможно из-за того, что подвернула ногу на днях. Но на ваякий случай сделаю узи повторно. Хотя обе ноги одинаковые по температуре и цвету. И боль еать именно в стопе внизу (на подошве) на данный момент.
Софья 2021-08-30 14:14
Простите, что трачу ваше время. Но хотелось бы узнать, может ли привести тромб, если он образовался на внутренней стороне подошвы стопы, к тромбоэболии? Очень брюсь умереть от этого. Заранее спасибо.
В стопе тромбов я за всю практику не видел и в литературе не описано.
Платная консультация
Спасибо за добрые слова! Очень рад что помогаю вам. Скорее всего если вы говорите была травма это связано с этим.
Платная консультация
Софья 2021-08-30 18:02
Это вам огромное спасибо. В небольших городах проблемы с хорошими специалистами. Поэтому я искренне благодарна вам за помощь и консультацию.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Софья 2021-08-30 22:18
Извините ещё раз за беспокойство. Хотелось бы ещё уточнить. Правда ли, что в моём случае риск образования тромьов минимален? Врачи в поликлинике сказали, что в таких условиях как у меня жто бывает крайне редко? Я девушка 20 лет, гормоны не принимаю, образ жизни не сидячий (и даже в последнее время хожу больше обычного), в семье ни у кого проьлем с сосудами не было, инфекций в последнее время тоже не было.
Риск стремится к нулю! Не переживайте. Не думаю что у вас серьёзная проблема.
Платная консультация
Софья 2021-08-31 07:34
Спасибо большое за ответ ещё раз! Думаю, что действительно нужно успокоиться. Ни лишнпго веса, ни вредных привычек (не пью алкоголь, не курю). Вы очень меня успокоили.
Скорее всего вы просто себя накрутили. Не переживайте все у вас хорошо!
Платная консультация
Софья 2021-08-31 10:46
Спасибо!