Назначенный препарат вызывает сомнения

Спрашивает: Наталья Николаевна Уварова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Добрый вечер. Меня зовут Наталья. Мне 41 год. Я из Казахстана. Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты менее 5 мм. Цикл в норме, нарушений нет. Врач сказала, что эта болезнь практически всех женщин после 40 и не назначила никакие анализы. До приема к врачу я сделала УЗИ и прошла маммографию, сдала анализ на прогестерон и эстрадиол, ТТГ, Т4, АЛТ и АСТ - все в пределах нормы. Думала, что врач скажет сдать еще ФСГ, ЛГ и пролактин. Но она никакие анализы даже не посмотрела. Только УЗИ. Из препаратов назначила Дол местр и мастофит. Но я читала, что всегда назначают мамоклам или мастопол при такой болезни. А назначенный препарат мне показался совсем не той направленности. Подскажите, то делать? Спасибо большое
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-20 22:05
Здравствуйте.
Препаратов для лечения, профилактики мастопатии очень много, данные препараты, что были рекомендованы вам, тоже используют при лечении мастопатии.