Вальпроевая кислота при Мигрени, так ли опасно лекарство?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите!
Очень сильно боюсь принимать назначенную мне вальпроевую кислоту. Начиталась, наслушалась о побочных страшилок. Что вес набирают и потом он не уходит. Что глохнут и много ещё чего.
Мне назначили от мигрени её и Эсциталопрам 10 мг из-за депрессии, которая на фоне постоянных головных болей. Подскажите, правда ли это настолько страшный препарат? Стоит ли его принимать? Пока только один день приняла.
Категория: Психиатр

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-28 20:07
Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не доверяете своему врачу, то найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. Выставленные Вам диагнозы вызывают сомнения.
Платная консультация
Ольга 2022-09-28 20:11
Я всего лишь спросила как правильно принимать пролонгированный препарат. Мигрень сомнения не вызывает. Состояние астении и отчаяния из-за боли, тоже.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-28 20:15
Принимать препарат нужно так, как его назначил лечащий врач.
Платная консультация
Ольга 2022-09-28 20:17
Депакин, сказали пропал обычный и поэтому только пролонгированный препарат по 300 мг. А назначен по 150* 3 р. Вот и не знаю, как выходить из этой ситуации.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-28 20:20
Ольга, тогда обратитесь к лечащему врачу, чтобы он расписал схему приёма.
Платная консультация
Ольга 2022-09-28 20:22
Всё против меня (врач на месяц ушёл в отпуск, поэтому сюда пишу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-28 20:35
Принимайте пока по 300 мг 1 раз в сутки.