Подбор препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, мне нужна помощь. 2014 году умер муж, воспитывают детей одна. Всё произошло неожиданно, до сих пор наверно полностью не отошла. В 2015 г. была аппоплексия яичника полосная операция, после неё начались сильнейшие выматывающие боли. Пила гормональные препараты. В 2017г. операция по поводу удаления желчного с камнями. Опять выматывающие боли, ставят хронич. Панкреатит. Начал беспокоить низ живота, отправили на лапороскопию по женски, по заключению там все нормально. Это было в конце января 2020г. но боли так и сохранялись. Оказался хронический аппендицит и опять операция была в конце марта 2020г. вот так навалилось одно на другое. Может после наркоза, а может за столько времени что произошло начались, они и были но не в такой силе ПА. Меня беспокоитстрах выйти на улицу, быть в помещении, нехватка воздуха, головная боль, раздражительность, плаксивость, нервозность, сердцебиение, давление скачит, спутанное сознание, очень плохо сплю, депрессия, боль в животе, тряска внутренняя. Была у невролога выписывали афобазол, атаракс, тералиджен, грандаксин мне от них не хорошо, от атаракс не могла спать м, усиливалась тревога. Может мне уже надо что посильнее. Помогите мне пожалуйста почувствовать себя человеком. Буду очень рада вашему ответу
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-04 00:39
Здравствуйте, Анастасия.
Все Ваши проблемы, физические и психологические начались после смерти мужа. И они, так или иначе, связаны с областью живота (участвует в беременности) и половых органах (участвуют в половом акте и родах).
Поработайте со своей проблемой и состоянием в кабинете психоаналитика.
Анастасия 2020-06-04 06:28
Здравствуйте, спасибо за ответ. У нас к сожалению нет таких специалистов, вы не могли бы подсказать с чего мне можно начать, пока буду искать специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 19:08
Начните с приема психотропных препаратов, заменив грандаксин на транквилизатор с седативным действием, например, феназепам, клоназепам, нозепам. Но пить его можно не более 14 дней. Ж Нужен еще антидепрессант. Начинают постепенно, с 1/4 от назначенной дозы, добавляя по четвертинке каждую неделю. Тералиджен можно не пить.
Анастасия 2020-07-16 17:23
Здравствуйте! Врач выписала феварин в дозировка 50 мг на ночь. Пью три дня и все это время я не сплю, начинает сильно болеть голова, тошнит, у меня желчный удалён. И ещё я принимаю гормоны второй месяц без них пока никак гинеколог выписала. Подскажите пожалуйста, может эта доза большевата для меня. И как правильно феварин совмещать с гармонами. Гармоны принимаю в 20.00, феварин часов 22-23.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 23:16
Принимать феварин с гормонами можно.
Перенесите прием феварина на утро.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Анастасия 2020-07-18 03:03
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ. Сейчас врач в отпуске. Скажите пожалуйста, можно феварин принимать тогда утром в дозе 25 мг, а то от 50 плохо и на ночь выписывали фенозепам 1/2. и стоит ли потом прибавлять дозу феварин а?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-18 15:00
Врача, ушедшего в отпуск всегда 100% заменяет его коллега - другой врач.
Никто не может Вам запретить принимать препарат в выбранной дозе.